Главная \ Новости \ Республиканский открытый конкурс молодых исполнителей среди учащихся хореографических отделений ДМШ и ДШИ в рамках программы «Новые имена Якутии »

Республиканский открытый конкурс молодых исполнителей среди учащихся хореографических отделений ДМШ и ДШИ в рамках программы «Новые имена Якутии »

« Назад

 17.01.2017 04:42

     С 11 по 12 января 2017 г. на базе ЯХК им. А.и Н. Посельских состоялся Республиканский открытый конкурс молодых исполнителей среди учащихся ДМШ и ДШИ в рамках XII Республиканского конкурса «Новые имена Якутии».

       Конкурс призван способствовать выявлению талантов, пропагандировать хореографическое искусство, повышать исполнительское мастерство учащихся, методику преподавания в ДМШ и ДШИ.

Состав  жюри: Председатель  – Попова З.Н.IMG_1290

Члены: Дмитриев Д.Н., Иванова Д.Г., Багынанова Н.Н., Федорова В.С.

Состав орг. комитета: Эверстова Г.В., Аммосова Е.М., Ноговицына М.М., Титова В.Н., Пак П. А.

В конкурсе приняли участие представители 15 школ республики РС (Я): IMG_1417

  1. п. Батагай ДШИ
  2. с. Техтюр ДШИ
  3. с. Тюнгюлю
  4. с. Дирин ДШИ
  5. Якутск, ДШИ №1
  6. с. Амга ДШИ
  7. Якутск п. Жатай
  8. г Покровск
  9. с Намцы
  10. с. Харбалах
  11. п.Сунтар
  12. с.Майя
  13. Намский улус, Аппаны
  14. с Чурапча  
  15. г Олекминск, 

 

Участников конкурса всего - 38 учащихся.Конкурсанты делятся на три возрастные группы.IMG_1473

По решению жюри лауреатами стали:    

Младшая группа

1 место – Бабанова Эльвира, с. Харбалах ДШИ (педагог – Кононова Т. К)

2 место – Белолюбский Максим с Техтюр ДШИ (педагог – Маркова С.А.)

3 место – Посельская Айгыына с Дирин ДШИ (педагог – Старостина Е. В.)

Средняя группа

1 место – Петрова Диана с Амга ДШИ (педагог – Яковлева Л. А.)

2 место – Зайыркулов Данияр  Харбалах ДШИ (педагог – Кононова Т. К)

3 место – Копытов Макар  г. Якутск ДШИ №1 ( педагог – Протопопова У. Ю)

Старшая группа

1 место – Аманатова Дайана г. Якутск ДШИ №1 (педагог - Охотина К.И.)IMG_1621

2 место – Маркова Дайаана, с Техтюр ДШИ (педагог – Маркова С.А.)

3 место – Егорова Асико с. Сунтар ДШИ (педагог – Чойнова А.В.)

 

На заключительном концерте в ВШМ приняла участие Петрова Диана (с. Амга ДШИ, педагог – Яковлева Л.А), с номером на музыку Геде - «Маленькая Сильфида», в постановке О. Абрамовой.

 

 

                                                                                          Эверстова Г.В


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить